Главная » 2015 » Апрель » 2 » Общие принципы раскрутки интернет-магазина
09:14
Общие принципы раскрутки интернет-магазина

Успех торговли через Интернет во многом зависит от того, сколько потенциальных покупателей посетили ваш магазин он-лайн. А чтобы привлечь их как можно больше, необходимо знать основные принципы раскрутки сайтов в Интернете, с учетом особенностей, которые существуют для Интернет-магазинов.

Зачастую Интернет-магазин создается для удобства, ведь Сеть предоставляет широкие возможности для собственной рекламы, размещения товаров и информации о них, а также поиска деловых партнеров и постоянных клиентов. К тому же, имеется и дополнительная возможность сэкономить средства на издержках. Но, даже если у вас в наличии широкий ассортимент товаров, про него никто не узнает, если не оптимизировать сайт под поисковые системы и запросы пользователей.

А для начала нужно серьезно взглянуть на его содержание, дизайн, навигацию и собственные силы. Все идеально или нашли некоторые недоработки и неудобства? Для начала проанализируйте дизайн и навигацию, ведь удобство перехода по страницам и притяное цветовое решение – это хорошая возможность завладеть вниманием покупателей.

Далее следует внимательно просмотреть содержание, ко всем ли товарам имеется описание. На этом этапе должны быть решены сразу две задачи: даны технические характеристики, особенности и другие важные нюансы, о которых должен знать покупатель – для содержательной части, и использованы ключевые слова - для оптимизации.

После того, как техническая и содержательная часть создания Интернет-магазина завершена, начинается процесс оптимизации и раскрутки сайта. Не стоит отдавать предпочтение черным или серым методам из-за их низкого качества, лучше подойти к этому вопросу комплексно.

Прибыль не заставит себя долго ждать, если начать продвижение сайта с регистрации в каталогах. Однако стоит отметить, что к каждому ресурсу нужно применять индивидуальные приемы раскрутки, с учетом специфики тематического наполнения, так как есть общие и специальные системы, русские и зарубежные сервисы. Дополнительно для раскрутки можно использовать баннеры, рассылки и рекламу, или обмениваться ссылками с партнерами.

Но, не стоит забывать и том, что сомнительное качество товаров, некомпетентные специалисты и надолго затянувшиеся сроки доставки продукции способны добавить репутации Интернет-магазина множество негативных отзывов. Поэтому оптимально будет сочетать хорошую презентацию в Интернете и высокий уровень сервиса в реальности.

Просмотров: 343 | Добавил: koala | Теги: раскрутка интернет-магазина, сайт, раскрутим сайт, Раскрутка Сайта | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar