Главная » 2015 » Ноябрь » 3 » Сайт глазами поискового робота
10:14
Сайт глазами поискового робота

Встает вопрос, а к кому надо обратиться, чтобы вашу статью поместили на первую страницу выдачи и Яндекса И Гугла? А обращаться надо к поисковым программам-роботам, которые оценивают статью по собственным интернет критериям. Программы-роботы уже заранее эти статьи "прочитали" и сами решили за читателей - какая статья более ценная, а значит достойна места на первой странице выдачи. Если ваша статья написана по их технологии, то она считается более ценной. Поисковые системы поставят статью выше той, которая написана без технологии.

Конечно, если вы написали статью по всем стандартам технологии, то это не означает автоматического размещения ее ссылки в ТОП10. Таких статей много, но соблюдение стандартов позволяет роботам заметить вашу статью из тысячи подобных.
SEO продвижение статьи

И тут вы вступаете на путь войны с другими авторами других сайтов, которые уже накатали статью на аналогичную тему и выложили в Интернете. Конкуренция за читателей в Интернет идет не на жизнь, а на смерть, особенно, если автор хочет получать с сайта не только моральное удовлетворение, но и деньги в будущем.

Борьба за читателей в Интернете называется продвижение (а не раскрутка) и потому вам следует прочитать статью Понятия: раскрутка продвижение оптимизация сайтов.
Статья о методах и секретах написания статей для сайтов

Вначале посмотрим тот алгоритм, который применяю я при написании статей, думаю, нечто подобно делают все рерайтеры и копирайтеры. У меня есть три папки. Первая называется Анкоры (читай по-русски - ключевые слова), вторая - "Рубрики сайта", в которой есть подпапака "В помощь вебмастеру", а в ней уже документ с названием статьи "Как написать статью на сайт", в котором и пишется настоящая статья (короткие статьи я пишу сразу на сайте, но это - ничего не меняет). Третья папка - аналог второй, только перед названиями я добавил букву "и", что означает "источники": "и-Рубрики сайта" - "и-В помощь вебмастеру" - наконец, не документ, а целая папка "и-Как написать статью на сайт", куда я собираю картинки и статьи с других сайтов как источники для написания своих статей.
1. Тема для статьи на сайте задает основные ключевые слова в статье

Когда появляется задумка написать статью, то первым делом требуется дать заголовок. Как придумать заголовок к статье? Где брать головок для статьи? Например, тематика статьи - "Как написать статью на сайт", что подразумевает, что в статье главными словами, отражающими ее смысл, будут следующие слова: "сайт" и "статья". Врозь - они тему не раскрывают, а словосочетание "статья сайт" - как раз точно.

Просмотров: 345 | Добавил: koala | Теги: Сайт глазами поискового робота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 koala • 10:14, 03.11.2015
wacko
avatar