Главная » Архив материалов

Ученые из Америки недавно выяснили, что бумага, которая сделана из волокна целлюлозы, становится прочнее по мере уменьшения волокон. Это открытие было сделано в ходе эксперимента, который заключался в поиске материала, который был бы одновременно твердым и прочным.

Твердость и прочность почти всегда исключают друг друга, к примеру твердое вещество может быть хрупким, как чугун или алмаз. Специалисты поставили цель: создание материала, который должен быть твердым и прочным. В целях эксперимента, они изучили свойства целлюлозы, самого распространенного ресурса в мире. Исследователи создали из ее волокна листы разного размера, но они были очень маленькими, чтобы увидеть их невооруженным глазом. Их параметры составили от 30 мкм до 10 нм.

Оказывается, что бумага, которая изготовлена из 10 нометровых волокон в 40 раз тверже и в 130 раз прочнее, чем бумага блокнота, выполненного из целлюлозного волокна в тысячу раз большего размера. Эти данные позволят создать новый вид инженерного материала, которые, возможно, в дальнейшем заменят металлы. Также ученые утверждают, что прозрачная «нанобумага» может применяться при изготовлении электронных приспособлений.

Просмотров: 310 | Добавил: koala | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

У китайских компаний есть много общего. Вслед за Lenovo, Meizu и Huawei свой вариант упрощенного флагмана представил лидер рынка смартфонов Китая, Xiaomi. Помните флагман Xiaomi Mi4 из стекла и металла? Новинка Mi4i – его недорогая версия. Вместо металла – пластик, а вместо некогда флагманского процессора Qualcomm Snapdragon 801 – более простой Snapdragon 615. Но вместе с тем Mi4i намного тоньше, емкость аккумулятора больше, и даже появилась поддержка наших частот LTE и двух SIM-карт. Получается, это не совсем упрощенная версия, как в случае с конкурентами?

    Про историю стартапа Xiaomi и превращение его в крупнейшего производителя смартфонов в Китае мы писали. Сейчас компания доросла даже до производства умных лампочек и кроссовок! Но основной бизнес – смартфоны. До появления настоящего флагмана Mi5 осенью именно Mi4i остается выбором для многих. Топовый Mi Note слишком дорог (и великоват), а Mi4 для России не слишком актуален (опять же из-за частот LTE). К тому же цена Mi4i получилась на уровне 220 долларов. Неплохо.

Просмотров: 350 | Добавил: koala | Дата: 27.07.2015 | Комментарии (0)

Во всем мире люди делают что-то полезное прямо в эти секунды, пока вы читаете этот текст. Вы можете быть одним из них, если захотите. Первый шаг — это перестать рассказывать себе эти девять бесполезных сказок. 

1. 
Я не могу 

Единственный человек, который может сказать тебе: «Ты не можешь», — этоты сам. Если ты слышишь эти слова доносящимися откуда-то из&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: koala | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (1)

Еще один интернет магазин - Престиж Ковель

Просмотров: 658 | Добавил: koala | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Артем Леднев
8 апреля 2015

Доменное имя — давно больше, чем адрес, по которому можно найти сайт. Это часть имиджа и способ продвижения. Мы собрали несколько советов, которые помогут подобрать удачное имя для вашего ресурса.

Как выбрать доменное имя для сайта

Даже новички знают, какую роль играет нейминг в становлении и развитии бизнеса. Как говорится, «как корабль назовешь…». От имени сайта порой зависит его известность и посещаемость.

Хорошее веб-имя должно отвечать следующим критериям:

Уникальность. Недопустимы ассоциации с другими компаниями и брендами, тем более крупными.
Простота. Желательно использовать простые слова, в которых сложно сделать грамматическую ошибку. Они легче ложатся на слух, их проще вбивать в адресную строку.
Краткость. Чем короче веб-адрес, тем он лучше запоминается. Кроме того, короткие имена, как правило, емкие и отражают суть бизнеса.
Смысл. Значение слова, используемого в доменном имени, должно быть понятно и приятно пользователям. Не стоит использовать выражения, имеющие для них негативный оттенок (если, конечно, ваша цель — прибыль, а не эпатаж).
Латиница. Чаще всего имя сайта пишется буквами латинского алфавита. То, что по-русски звучит экспрессивно, на латинице может потерять красоту. Например, «борщ» — говоришь, и слюнки бегут. Но если написать borsch, то слово теряет эстетику, а набрать его без ошибок в адресной строке смогут лишь единицы.
Доменная зона. От того, что стоит после точки в имени сайта, также во многом зависит благозвучность названия и его запоминаемость.
Выбор домена — один из важнейших шагов нейминга сайта. Поэтому поговорим об этом подробнее.

Что такое новые домены

Первые семь доменов верхнего уровня появились в далеком 1985 году. Это были всем известные .com (для коммерческих сайтов), .net (для сайтов, чья деятельность связана с интернетом), .edu (для образовательных порталов), .gov (для правительственных), .org (для некоммерческих организаций) и так далее. Позднее с домено ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: koala | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

Для регистрации в проектах заработка, а главное для получения денег, Вам нужен электронный кошелек, который Вы указываете при регистрации. Когда Вы выполните определенный объем работы, или наберете минимальную сумму для снятия, можете выводить деньги на кошелек, а потом обналичивать.

Ваш заработок в интернете зависит только от Вас. Вам решать каким образом и где зарабатывать. Сколько на это тратить времени. Вкладывать в это деньги, или нет. Надеюсь у Вас получится. Желаю удачи!!!

Просмотров: 406 | Добавил: koala | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (1)

Чтоб начать работать у Вас должно быть желание, свободное время, вера в успех, терпение. Если это присутствует, должны быть еще электронная почта и электронный кошелек. В этих разделах - Почта,  Электронные платежные системы,   находятся самые популярные. Лучше быть зарегистрированным в нескольких почтовых ящиках и электронных платежных системах - пригодится.

Итак, у Вас все готово, осталось определиться со способом заработка. Большинство новичков начинают с самого легкого заработка. Это заработок на просмотре сайтов, чтения писем и выполнения различных заданий. Вы также можете начать с этого и вскоре поймете, что останавливаться на этом не стоит. Подробнее о этом заработке прочтите в разделе Заработок на кликах.

Просмотров: 394 | Добавил: koala | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (1)

* работа дома в спокойной обстановке возле своего компьютера;
* хороший и стабильный заработок, зависящий только от Вас;
* оптимальное время работы - от получаса до нескольких часов в день;
* работать можно в любое свободное время;
* никакого начальства;
* большинство компаний платят сразу после выполнения определенного объема работы.

Просмотров: 340 | Добавил: koala | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

1. Не жалей денег на удовольствие. 
2. Hравится - скажи. 
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. 
4. Не понятно - спроси. 
5. Хочешь встретиться - Пригласи. 
6. Хочешь что-то - Попроси. 
7. Hикогда не спорь. 
8. Хочешь быть понятым - Объясни. 
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания. 
10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с твоей. 
11. Не общайся с дураками. 
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета. 
13. Проблемы человека находятся только в его голове. 
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет. 
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события. 
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет. 
17. Не будь занудой. 
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь. 
19. Помни, что ты никому, ничего не должен. 
20. Помни, что никто тебе ничего не должен. 
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей. 
22. В жизни всегда рассчитывай только на себя. 
23. Верь не обещаниям, а своим ощущениям. 
24. С женщинами, как и с детьми, будь терпеливым и немного снисходительным. 
25. Жалей всех женщин - им сложней жить. 
26. Если у тебя плохое настроение, подумай, что когда ты умрёшь, то у тебя и этого не будет. 
27. Знай, что сегодняшний день - это самый лучший день твоей жизни.

Просмотров: 487 | Добавил: koala | Дата: 06.04.2015 | Комментарии (1)

Успех торговли через Интернет во многом зависит от того, сколько потенциальных покупателей посетили ваш магазин он-лайн. А чтобы привлечь их как можно больше, необходимо знать основные принципы раскрутки сайтов в Интернете, с учетом особенностей, которые существуют для Интернет-магазинов.

Зачастую Интернет-магазин создается для удобства, ведь Сеть предоставляет широкие возможности для собственной рекламы, размещения товаров и информации о них, а также поиска деловых партнеров и постоянных клиентов. К тому же, имеется и дополнительная возможность сэкономить средства на издержках. Но, даже если у вас в наличии широкий ассортимент товаров, про него никто не узнает, если не оптимизировать сайт под поисковые системы и запросы пользователей.

А для начала нужно серьезно взглянуть на его содержание, дизайн, навигацию и собственные силы. Все идеально или нашли некоторые недоработки и неудобства? Для начала проанализируйте дизайн и навигацию, ведь удобство перехода по страницам и притяное цветовое решение – это хорошая возможность завладеть вниманием покупателей.

Далее следует внимательно просмотреть содержание, ко всем ли товарам имеется описание. На этом этапе должны быть решены сразу две задачи: даны технические характеристики, особенности и другие важные нюансы, о которых должен знать покупатель – для содержательной части, и использованы ключевые слова - для оптимизации.

После того, как техническая и содержательная часть создания Интернет-магазина завершена, начинается процесс оптимизации и раскрутки сайта. Не стоит отдавать предпочтение черным или серым методам из-за их низкого качества, лучше подойти к этому вопросу комплексно.

Прибыль не заставит себя долго ждать, если начать продвижение сайта с регистрации в каталогах. Однако стоит отметить, что к каждому ресурсу нужно применять индивидуальные приемы раскрутки, с учетом специфики тематического наполнения, так как есть общие и специальные системы, русские и зарубежные сервисы. Дополнительно для раскрутки можно использовать баннеры, рассылки и рекламу ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: koala | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »